丰惠千年古城复兴工程(一期)-城西浩宇路建设工程
中标候选人公示
编号:新网2023(200)号
绍兴市上虞惠盛城镇建设开发有限公司(建设单位)的丰惠千年古城复兴工程(一期)-城西浩宇路建设工程,于2023年8月 29 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 | 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
第一中标候选人 | 浙江九安交通工程有限公司 | 邱美平 | 公路工程二级注册建造师资质;证书编号: 浙2332022202309202 | |
工期 | 质量 | 报价(元) | 得分 | |
90日历天 | 合格 | 3852551 | 98.91 | |
已完业绩信息公开 | 项目名称:平湖市2021年度“四好农村路”一新仓镇三里桥路改造提升工程 ;交工日期:2022年12月19日,公路等级:三级。 | |||
人员信息公开 | 项目技术负责人:赵香娟,公路工程专业工程师,浙交安B(22)G00064; 安全生产负责人:王杰,浙交安C(22)G01364。 | |||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江森磊建设有限公司 | 项目经理非公路工程相关专业 | 不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)条规定 | |
2 | 浙江格隆建设有限公司 | 项目经理无中级职称证书 | ||
3 | 浙江森磊建设有限公司 | 投标文件未提供工程量清单说明文字 | 不符合招标文件评标办法中2.1.1和2.1.3款第(1)条b小点规定:“已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减” | |
4 | 浙江格隆建设有限公司 | |||
5 | 金华晟达公路建设有限公司 | |||
6 | 浙江铖峰建设有限公司 | |||
7 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 | |||
8 | 浙江宜彩环境工程有限公司 | |||
9 | 缙云县聚能建设有限公司 | |||
10 | 浙江菱城建设工程有限公司 |
公示期限自2023 年 8 月 29日 21 时至2023 年 9 月 1日 21 时止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞惠盛城镇建设开发有限公司(建设单位)
绍兴明晨建设项目管理有限公司(招标代理)
2023年 8 月 29 日