中标候选人公示
招标编号:新网2024(124)号
绍兴市上虞禹舜城镇建设开发有限公司 (建设单位)的 上虞区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕东区 ,于2024年 10 月 29 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
丽水鸿铭建设工程有限公司与浙江森升建设有限公司联合体 | 单新刚 | 建筑工程一级建造师 浙1332023202405061 | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | 10810993 | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:陈慧斌,证书编号:浙建安C3(2016)1690070; 姓名:吴春樱,证书编号:浙建安C3(2020)1691080; 姓名:游长君,证书编号:浙建安C3(2020)1691078。 | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
杭州嘉立建设工程有限公司与绍兴奕鸣建设有限公司联合体 | 王萍 | 建筑工程一级建造师 浙1332022202301446 | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | 10820522 | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:史启承,证书编号:浙建安C3(2022)6491413; 姓名:陈浩,证书编号:浙建安C3(2022)6491646; 姓名:冯燚波,证书编号:浙建安C3(2017)6490028。 | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
浙江恒昌建设有限公司与浙江荣裕建设有限公司联合体 | 江军跃 | 建筑工程一级建造师 浙1332020202102243 | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | 10828148 | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:胡荣依,证书编号:浙建安C3(2018)6490278; 姓名:章明霞,证书编号:浙建安C3(2021)6492328; 姓名:何涛涛,证书编号:浙建安C3(2017)6490771。 | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
浙江巨江水电建设有限公司 | 周毅 | 建筑工程一级建造师 浙1332021202202013 | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | 10924645 | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:郑明君,证书编号:浙建安C3(2020)6890872; 姓名:余波,证书编号:浙建安C3(2013)6800271; 姓名:方旭洋,证书编号:浙建安C3(2020)6890871; 姓名:朱晨凯,证书编号:浙建安C3(2019)6890557。 | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
浙江中柱建设有限公司 | 彭海洋 | 建筑工程一级建造师 浙1332014201538994 | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | 10922369 | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:徐雪娇,证书编号:浙建安C3(2023)6405961; 姓名:吕春辉,证书编号:浙建安C3(2023)6405960; 姓名:吕俊,证书编号:浙建安C3(2023)6406042。 | |||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | 桐庐永胜建设有限责任公司 | ①未提供营业执照;②安全员人数不符合住房和城乡建设部相关规定要求;③项目负责人无9月份社保。 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 | ||||||
2 | 浙江中祎建设有限公司与浙江昆仑园林工程有限公司联合体 | 项目负责人未注册在牵头人单位 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 | ||||||
3 | 浙江大运建设集团有限公司与浙江茂悦建设有限公司联合体 | ①未提供联合体成员安全副总的安全生产考核证书;②联合体成员的资质证书等级不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 | ||||||
4 | 浙江江河建设有限公司 | 安全员人数不符合住房和城乡建设部相关规定要求 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 |
公示期限自2024年 10 月 30 日至2024年 11 月 1 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞禹舜城镇建设开发有限公司(建设单位)
浙江广信工程管理咨询有限公司(招标代理)
2024年 10月 29日