城南N15-1地块定向住房建设项目-梁辰嘉园配套设施提升工程中标候选人公示

发布日期:2024-12-17 19:34 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

城南N15-1地块定向住房建设项目-梁辰嘉园配套设施提升工程

中标候选人公示

招标编号:新网2024144)号

绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司(建设单位)的城南N15-1地块定向住房建设项目-梁辰嘉园配套设施提升工程,于20241217日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由少到多进行排序):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江一庆建设有限公司与绍兴一坤建设有限公司联合体

王园忠

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙1332020202103283

工期

质量

报价(元)

360日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,争创“兰花杯”优质工程

34822174

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:罗林锋   ,证书号:浙建安C3(2023)6400236

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:A级

浙江拱达建设有限公司与浙江越润建设有限公司联合体

郑迪

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙1322010201101242

工期

质量

报价(元)

360日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,争创“兰花杯”优质工程

34821761

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:黄梦英   ,证书号:浙建安C3(2023)6405805

专职安全生产管理人员:于智权   ,证书号:浙建安C3(2023)6405922

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:A级

嘉兴市九二建设工程有限公司与浙江俞洪建设有限公司联合体

吴滨

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙1332019202001415

工期

质量

报价(元)

360日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,争创“兰花杯”优质工程

35250000

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:崔欣雨   ,证书号:浙建安C3(2024)6400621

专职安全生产管理人员:马建华   ,证书号:浙建安C3(2022)6990067

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:A级

湖州市第二建设工程有限公司与浙江舜丰建设有限公司联合体

宋厚成

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙1332009201021339

工期

质量

报价(元)

360日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,争创“兰花杯”优质工程

35252380

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:马赛英   ,证书号:浙建安C3(2022)6490265

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:A级

纳琦绿能工程有限公司与浙江舜甑建筑工程有限公司联合体

周光齐

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙1332006200705491

工期

质量

报价(元)

360日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,争创“兰花杯”优质工程

35246346

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:顾恩铠   ,证书号:浙建安C3(2024)6402126

企业信用评价

市政公用工程施工总承包等级:A级

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江永力建设有限公司

投标文件中联合体协议书成员单位未按招标文件要求提供企业资质、人员资格、安全生产许可证及市政公用工程施工总承包贰级及以上动态核查相关证明资料

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2024年12月09日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)

2

浙江天晟建设有限公司

投标文件中项目负责人一级建造师证书未签名

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;

    公示期限自2024 12 18 日至2024 12 20 日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

 

绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司(建设单位)

浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)

                        2024 12 17

 

附件:中标候选人公告.pdf