绍兴市上虞区绿恒再生资源开发有限公司(建设单位)的 建筑渣土资源综合利用项目(一期)装修工程 ,于2024年5月23日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江汉旗建设有限公司 | 叶翠翠 | 建筑工程二级注册建造师 编号:浙2332021202320751 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
120日历天 | 合格 | 9903666.00 | |||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
绍兴浩阔建设有限公司 | 陆华栋 | 建筑工程二级注册建造师 编号:浙2332015202314421 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
120日历天 | 合格 | 9901725.00 | |||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
中益诚达建设集团有限公司 | 王凯亮 | 建筑工程二级注册建造师 编号: 冀213161795628 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
120日历天 | 合格 | 9902539.00 | |||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江同鑫建设有限公司 | 林雪雷 | 建筑工程二级注册建造师 编号:浙2332023202301136 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
120日历天 | 合格 | 9901972.00 | |||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
诸暨昊运建设工程有限公司 | 顾杭杰 | 建筑工程二级注册建造师 编号: 浙2332016202317264 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
120日历天 | 合格 | 9902656.00 | |||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 浙江豪通建设有限公司 | 未在规定时间内缴纳投标保证金 | 招标文件投标人须知前附表10.5条规定:资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; | ||
2 | 浙江绍兴市卫泰建设有限公司 | 未在规定时间内缴纳投标保证金 | 招标文件投标人须知前附表10.5条规定:资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的 | ||
3 | 温州神光建设工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 招标文件投标人须知前附表10.5条规定:资格审查内容:④投标报价高于最高投标限价的; | ||
4 | 浙江三通建设有限公司 | 提供的企业主要负责人专职安全生产管理人员A类证书不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表10.5条规定:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 |
公示期限自2024年 5 月23日15时至2024年5月28日15时止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区绿恒再生资源开发有限公司(建设单位)
浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)
2024年5月23日