上浦镇中心幼儿园异地新建工程中标候选人公示

发布日期:2024-09-25 17:39 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)的上浦镇中心幼儿园异地新建工程,于 2024 925日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江润驰建设有限公司  联合体成员:广济环境建设集团有限公司

葛杭

建筑工程——二级注册建造师2332016202304340

工期(日历天)

质量

报价(元)

540

合格

24109552

资格业绩

塘栖镇吴家坝区块安置房项目,总建筑面积:138706.44平方米,竣工验收时间:2022年

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:王晶晶,证书号:浙建安C3(2020)6492710

专职安全生产管理人员:朱佳维,证书号:浙建安C3(2024)6400120

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江程隆建设有限公司 联合体成员:浙江宝恒建设有限公司

叶露烨

建筑工程——二级注册建造师2332017202305150

工期(日历天)

质量

报价(元)

540

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

24124854

资格业绩

杭州大江东人力资源大厦项目,总建筑面积:55179.06平方米,竣工验收时间:2023年3月13日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:贾淼,证书号:浙建安C3(2022)6490992

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江壹腾建设有限公司 联合体成员:绍兴中地建设有限公司

徐玉明

建筑工程——二级注册建造师2332023202304335

工期(日历天)

质量

报价(元)

540

合格

23857207

资格业绩

丽水市中山公园及地下停车场项目,总建筑面积4939.6平方米,竣工验收时间:2022年6月22日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:林清亮,证书号:浙建安C3(2011)1600542

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江工部建设管理有限公司 联合体成员:浙江帆顺建设有限公司

庞巧云

建筑工程——二级注册建造师2332021202320957

工期(日历天)

质量

报价(元)

540

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

24125343

资格业绩

磐安县盘峰乡文化与便民服务中心建设项目,总建筑面积:7379.07平方米,竣工验收时间:2021年9月27日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:,证书号:浙建安C3(2023)6705576

专职安全生产管理人员:羊翠翠,证书号:浙建安C3(2023)6705535

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:A级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江宝立建设有限公司 联合体成员:绍兴中佑建筑工程有限公司

叶培良

建筑工程——二级注册建造师2332005202301601

工期(日历天)

质量

报价(元)

540

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

23894378

资格业绩

岳头大厦,总建筑面积:9994.26平方米,竣工验收时间:2023年7月30日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:吴晶,证书号:浙建安C3(2020)6991419

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:A级

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江鸿泽建设有限公司

未按招标文件提交企业主要负责人证书

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

2

淳安蓝海建设工程有限公司

提供的二级建造师电子证书使用期限已过期

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

3

浙江信宇建设集团有限公司

未提供资质证书、安全生产许可证、营业执照

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

4

浙江茂业建设有限公司

投标承诺书未按招标文件要求填写

②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

5

浙江兆川建设有限公司

未承诺7*24后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺7*24后期维保快速响应机制”

6

浙源建设有限公司

未承诺7*24后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺7*24后期维保快速响应机制”

7

江西省城建集团有限公司

未承诺7*24后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺7*24后期维保快速响应机制”

公示期限自2024年925日至2024年929日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

  绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

2024925