虞东高端制造区(小越片区) 环镇东路至余姚段改造提升项目中标候选人公示

发布日期:2024-09-04 14:15 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

编号:新网2024(104)号

绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司(建设单位)的虞东高端制造区(小越片区) 环镇东路至余姚段改造提升项目,于202494日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

 浙江运溪建设有限公司 

蒋旭辉 

市政公用工程级注册建造师;

证书编号:2332013202312571

工期

质量

报价(元)

得分

180日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

5327218

91.04

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员: 杨业证书编号:浙建安C320226491013

被否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

浙江龙游天泓建设有限公司

法定代表人A类证书已过期

招标文件“须知前附表10.5否决条款1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2024年8月26日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);

 

 

公示期限自2024 9 5 日至202499 止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

          绍兴市上虞兴越城镇建设开发有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

202494

附件:中标候选人公告.pdf