上虞区未来城[2024]G2号地块建设工程
中标候选人公示
招标编号:新网2024(164)号
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的上虞区未来城[2024]G2号地块建设工程,于2025年01月21日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江省一建建设集团有限公司与绍兴市上虞市政建设工程有限公司联合体 | 王程 | 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙1332006200706121 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
840日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 513523005 | |||
公示内容 | 投标人业绩:(1)项目名称:浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目建筑安装施工总承包工程,建筑面积:306511㎡,竣(交)工验收日期:2020年10月13 日。 (2)项目名称:笕桥单元JG0604-A33/S42-06地块48班中学设计采购施工(EPC)总承包,建筑面积:93088.53㎡,竣(交)工验收日期:2024年5月 30日。 | ||||
专职安全生产管理人员: (1)叶银格 ,证书号:浙建安C3(2020)6193789; (2)汤灿文 ,证书号:浙建安C3(2019)6194818; (3)王铭 ,证书号:浙建安C3(2015)6491354。 | |||||
项目负责人业绩:项目名称:四堡七堡单元JG1404-27地铁安置房项目设计采购施工(EPC)总承包,建筑面积:246929.76㎡,竣(交)工验收日期:2023年9月27日。 | |||||
项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G3300168632 | |||||
信用评价体系:建筑工程A | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江勤业建工集团有限公司与绍兴市广嘉建设有限公司联合体 | 王东东 | 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙1332019202000392 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
840日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 511954907 | |||
公示内容 | 投标人业绩:(1)项目名称:官渡3号地块三期(1#-3#、5#、6#、11#-14#、19#-22#、27#、28#、67#-92#楼、公配电1、公配电3、开闭所1、公配电5、公配电6),建筑面积:109625.1㎡,竣(交)工验收日期:2023年 1月14日。 (2)项目名称:湖畔悦园-1、2、3、5号楼工程,建筑面积:86977.18 ㎡,竣(交)工验收日期:2023 年12月15日。 | ||||
专职安全生产管理人员: (1)赵钻明 ,证书号:浙建安C3(2020)6490291; (2)任华忠 ,证书号:浙建安C3(2014)6400694; (3)寿凡 ,证书号:浙建安C3(2015)6490541; (4)潘佳烈 ,证书号:浙建安C3(2020)6491087。 | |||||
项目负责人业绩:项目名称:湖畔悦园-1、2、3、5号楼工程,建筑面积:86977.18 ㎡,竣(交)工验收日期:2023 年12月15日。 | |||||
项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G3300382464 | |||||
信用评价体系:建筑工程A | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江中南建设集团有限公司与浙江凤山建设工程有限公司联合体 | 康建平 | 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙1332014201534923 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
840日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 511257975 | |||
公示内容 | 投标人业绩:(1)项目名称:恒生金融云产品生产基地-1#楼及地下室项目(一期)施工总承包,建筑面积:152148.72㎡,竣(交)工验收日期:2021年 9月26 日。 (2)项目名称:杭政储出(2019)73号地块商业商务用房,建筑面积:81332㎡,竣(交)工验收日期:2022 年3月 16日。 | ||||
专职安全生产管理人员: (1)丁慧青 ,证书号:浙建安C3(2021)6492974; (2)徐高飞 ,证书号:浙建安C3(2012)6400262; (3)何飞飞 ,证书号:浙建安C3(2012)6400273。 | |||||
项目负责人业绩:项目名称:始版桥未来社区SC0403-R21/R22/A2/A4-04地块农转非居民拆迁安置房(含城市居民)工程总承包项目(EPC),建筑面积:149501.29㎡,竣(交)工验收日期:2023年10月19日。 | |||||
项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G3300370352 | |||||
信用评价体系:建筑工程A | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江宝业建设集团有限公司与浙江禹东建设有限公司联合体 | 许李儿 | 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙1332007200810258 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
840日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 513348671 | |||
公示内容 | 投标人业绩:(1)项目名称:绍兴市镜湖新区镜湖中心广场综合项目(含规划馆、美术馆、民博馆)建设工程,建筑面积:126585.53㎡,竣(交)工验收日期:2023年 6月9 日。 (2)项目名称:绍兴市越城区人民医院建设工程施工总承包,建筑面积:131435.82 ㎡,竣(交)工验收日期:2023 年10月15日。 | ||||
专职安全生产管理人员: (1)沈涛 ,证书号:浙建安C3(2023)6505120; (2)陈良东 ,证书号:浙建安C3(2022)6491377; (3)沈良栋 ,证书号:浙建安C3(2022)6490517。 | |||||
项目负责人业绩:项目名称:青山湖科技城国际商务中心项目(二期)工程总承包项目,建筑面积:96266.26㎡,竣(交)工验收日期:2024年7月30日。 | |||||
项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G3300172489 | |||||
信用评价体系:建筑工程A | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江瑞大建设有限公司与上海建工二建集团有限公司联合体 | 张瑞 | 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:沪 1312011201300398 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
840日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 512535678 | |||
公示内容 | 投标人业绩:(1)项目名称:松江南站大型居住社区C19-29-01地块经济适用房项目,建筑面积:117599,49㎡,竣(交)工验收日期:2021年9月18 日。 (2)项目名称:松江南站大型居住社区C19-28-03地块经济适用房项目,建筑面积:104359.31㎡,竣(交)工验收日期:2021 年9月 18日。 | ||||
专职安全生产管理人员: (1)钱志成,证书号:浙建安 C3(2006)6400764; (2)胡娟,证书号:浙建安 C3(2014)6400489; (3)章晶金,证书号:浙建安 C3(2020)6490913。 | |||||
项目负责人业绩:项目名称:静安区72号街坊旧改地块商办住新建项目,建筑面积:198607.75㎡,竣(交)工验收日期:2024年9月6日。 | |||||
项目负责人职称:高级工程师,证书编号:18C2020654 | |||||
信用评价体系:建筑工程A | |||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 浙江三丰建设集团有限公司与浙江永胜建设有限公司联合体 | 投标文件中未按招标文件要求提供2025年01月13日的建筑工程施工总承包贰级及以上资质动态核查相关证明资料 | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年01月13日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | ||
2 | 北京建工集团有限责任公司与浙江梓辉建设有限公司联合体 | 投标文件中未按招标文件要求提供省外企业在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件 | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:⑧省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的; |
公示期限自2025年 01月 23 日至2025 年 01月 26 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)
浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)
2025年 01 月 22 日