杭州湾经开区高端智造集聚区科六路建设工程(五星西路-云峰路)中标候选人公示

发布日期:2025-04-17 14:49 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

编号:新网2025(022)号

绍兴市上虞经济开发区投资开发集团有限公司(建设单位)的杭州湾经开区高端智造集聚区科六路建设工程(五星西路-云峰路),于2025417日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

中标候选人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江崇德建设有限公司

张沪军

市政公用工程二级注册建造师;

证书编号:浙2332017202305297  

工期

质量

报价(元)

得分

150日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

5228184

95.08

专职安全生产管理人员

陈益明,证书编号:浙建安C3(2022)6691667

被否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

绍兴三良建设有限公司 

投标保证金不符合招标文件要求

投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的

杭州大望建设有限公司

公示期限自2025418日至2025421日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。  

 

绍兴市上虞经济开发区投资开发集团有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

2025417

附件:中标候选人公告.pdf