S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段)勘察设计中标候选人公示

发布日期:2025-04-24 15:12 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段) 勘察设计中标候选人公示

招标编号:新网2025020)号

绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段) 勘察设计,于2025424日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

设计周期

质量

报价(元)

联合体牵头人:浙江公路水运工程咨询集团有限公司(联合体成员:浙江数智交院科技股份有限公司)


王成树

  

桥梁工程正高级工程师(G3300314874)

160日历天

符合国家相关规定标准,争创国家级奖项

73815000

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

陈常明  

道路与桥梁工程正高级工程师(1191491

160日历天

符合国家相关规定标准,争创国家级奖项

73271119

 河南省中工设计研究院集团股份有限公司

 杜战军

交通工程教授级高级工程师(A19110900092

160日历天

符合国家相关规定标准,争创国家级奖项

74592000

部分:

 

 

 

 

 

 

 

联合体牵头人:浙江公路水运工程咨询集团有限公司(联合体成员:浙江数智交院科技股份有限公司)


投标人业绩:设计业绩名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程勘察设计(一级公路),长度:9.49千米,包含特大桥二座:1195米、2428米;设计批复或准予行政许可决定书时间:2024.4.7;

勘察业绩名称:甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计(高速公路),长度:42.835千米,包含特大桥一座约1696.04米;设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.11.14;

项目负责人:王成树,职称证:桥梁工程正高级工程师(G3300314874);

项目负责人业绩:项目名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程勘察设计(一级公路,长度:9.49千米,包含特大桥二座:1195米、2428米,设计批复或准予行政许可决定书时间:2024.4.7;

路基路面分项负责人:任超,职称证:道桥工程专业正高级工程师(G3300291743),甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

路线交叉分项负责人:陈康俊,职称证:公路工程专业正高级工程师(G3300291741)(高速公路),甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

交通工程分项负责人:杨国新,职称证:土木工程(道桥工程)专业高级工程师(G3300213016),彩虹大桥新建工程工可、勘察设计项目(一级公路);

工程地质勘察分项负责人:彭丁茂,职称证:公路工程地质专业正高级工程师(G3800244513),岩土工程注册土木工程师(AY063300391),甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计(高速公路,长度:42.835千米,包含特大桥一座:1696.04米;

桥涵工程分项负责人:陈向阳,公路工程专业正高级工程师(G3300170898),一级注册结构工程师(S053301461),甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计(高速公路);

隧道工程分项负责人:郭霄,职称证:隧道工程专业正高级工程师

G3300291832),甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

工程造价分项负责人:徐林祥,职称证:公路工程专业正高级工程师(G3300291742),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】12233354016578,甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

后续服务工作负责人:王成树。

 

 

 

 

 

 

 

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标人业绩:设计业绩名称:武汉至大悟高速公路武汉至河口

WDLX-1勘察设计(高速公路,长度:77.237千米,包含特大桥二座:8135米、8101米;设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.5.24;

勘察业绩名称:云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁

高速公路SJ-1标段勘察设计(高速公路),长度:61.744千米,包含特大桥约1777米/1座;设计批复或准予行政许可决定书时间:2021.2.8;

项目负责人:陈常明,职称证:道路与桥梁工程正高级工程师(1191491);

项目负责人业绩:项目名称:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计(高速公路),长度:100.33千米,包含特大桥一座:12561米,设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.3.30;

路基路面分项负责人:台电仓,职称证:路基路面专业教授级工程师(106071),杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路);

路线交叉分项负责人:韦刚,职称证:公路工程专业正高级工程师(G3300291741),杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路);交通工程分项负责人:陈小燕,职称证:路桥专业高级工程师(0101071187),杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路);

工程地质勘察分项负责人:刘卫民,职称证:岩土工程专业教授级高级工程师(112088),岩土工程注册土木工程师(AY066100107)沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(高速公路),长度:74.25千米,包含特大桥一座:476米;

桥涵工程分项负责人:邹正其,桥梁工程专业高级工程师(210705),一级注册结构工程师(S146101229),杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路);

隧道工程分项负责人:卢晓玲,职称证:隧道工程专业教授级高级工程师(1130112),G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A1标段(高速公路);

工程造价分项负责人:牛铭山,职称证:公路、桥梁专业教师级高级工程师(1140087),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】12236154015794,杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计(高速公路);

后续服务工作负责人:陈常明。

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标人业绩:设计业绩名称:郑州至南阳高速公路郑州至许昌段勘察设计(高速公路),长度:64.323千米,包含特大桥四座:1239米1座、630米3座;设计批复或准予行政许可决定书时间:2023.5.19;

勘察业绩名称:兰考至原阳高速公路兰考至封丘段项目勘察设计,公路等级:(高速公路),长度:30.263千米,包含特大桥约9104米/1座;设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.10.10;

项目负责人:杜战军,职称证:交通工程教授级高级工程师(A19110900092);

项目负责人业绩:项目名称:郑州至南阳高速公路郑州至许昌段勘察设计(高速公路),长度:64.323千米,包含特大桥四座:1239米1座、630米3座;设计批复或准予行政许可决定书时间:2023.5.19;

路基路面分项负责人:丁心香,职称证:道路与桥梁专业正高级工程师(A202209011900492),郑州至洛阳高速公路项目勘察设计(高速公路);

路线交叉分项负责人:杨青,职称证:道路与桥梁工程专业高级工程师(B19180901240),栾川至卢氏高速公路勘察设计(高速公路);交通工程分项负责人:王武岗,职称证:交通专业教授级高级工程师(A19140900187),郑州至洛阳高速公路项目勘察设计(高速公路);

工程地质勘察分项负责人:杨锋,职称证:交通(勘察)专业教授级高级工程师(A19120900088),岩土工程注册土木工程师(AY134100461),郑州至洛阳高速公路项目勘察设计(高速公路);

长度:97千米,包含特大桥二座:1628米;

桥涵工程分项负责人:张二辉,道路与桥梁工程专业高级工程师(B202009131900385),一级注册结构工程师(S224102359),渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段勘察设计(高速公路);

隧道工程分项负责人:付大喜,职称证:交通(隧道与桥梁工程)专业正高级工程师(A19180900109),大别山高速鸡公山至商城(豫皖界)段勘察设计()高速公路);

工程造价分项负责人:吕剑钊,职称证:道路与桥梁工程专业正高级工程师(A202009011900375),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】12234154010428,栾川至卢氏高速公路勘察设计(高速公路);

后续服务工作负责人:杜战军。

资信部分:

 

 

 

 

 

 

联合体牵头人:浙江公路水运工程咨询集团有限公司(联合体成员:浙江数智交院科技股份有限公司


投标人业绩

投标人业绩:项目名称:甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计,公路等级:高速公路,长度:42.835千米,包含特大桥一座:1696.04米,隧道86497座,设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.11.14

项目名称:宣城至东至高速公路泾县至青阳界段工程施工图设计,公路等级:高速公路,隧道长度:4556米,施工图设计批复文件(或施工图行政许可决定书)时间:2023.3

项目负责人任职

王成树,注册土木工程师(道路)(AD243300314

各分项负责人任职资格

路基路面分项负责人:任超,职称证:道桥工程专业正高级工程师(G3300291743);

路线交叉分项负责人陈康俊,职称证:公路工程专业正高级工程师(G3300291741);

工程地质勘察分项负责人彭丁茂,职称证:土木工程(公路工程地质)专业正高级工程师(G3800244513),

桥涵工程分项负责人陈向阳,公路工程专业正高级工程师(G3300170898);

隧道工程分项负责人郭霄,职称证:隧道工程专业正高级工程师(G3300291832);

工程造价分项负责人徐林祥,职称证:公路工程专业正高级工程师(G3300291742),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】12233354016578

企业信用评价

AA

项目负责人信用评价

AA

 

信息公开

联合体牵头人:浙江公路水运工程咨询集团有限公司(联合体成员:浙江数智交院科技股份有限公司)项目负责人:王成树

 

 

 

 

 

 

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标人业绩

投标人设计业绩:项目名称:瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线工程)勘察设计第SJ01标段,公路等级:高速公路,长度:52.569千米,包含特大桥8座:18851米,特长隧道3640m/1,设计批复或准予行政许可决定书时间:2020.11.16

投标人勘察业绩:项目名称:G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,公路等级:高速公路,长度:83.115千米,包含特大桥3.5座:5669米,特长隧道5556m/1,设计批复或准予行政许可决定书时间:2020.6.19

项目负责人任职

陈常明,注册土木工程师(道路)(AD246100411

各分项负责人任职资格

路基路面分项负责人:台电仓,职称证:路基路面专业教授级工程师(106071);

路线交叉分项负责人:韦刚,职称证:公路工程专业正高级工程师(G3300291741);

工程地质勘察分项负责人:刘卫民,职称证:岩土工程专业教授级高级工程师(112088);

隧道工程分项负责人:卢晓玲,职称证:隧道工程专业教授级高级工程师(1130112);

工程造价分项负责人:牛铭山,职称证:公路、桥梁专业教师级高级工程师(1140087);

企业信用评价

AA

项目负责人信用评价

AA

信息公开

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

项目负责人:陈常明

 

 

 

 

 

 

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标人业绩

投标人业绩:项目名称:郑州至洛阳高速公路勘察设计,公路等级:高速公路,长度:99.013千米,包含特大桥三座:7417.44米;隧道5604/5

设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.8.25

项目名称:大别山高速鸡公山至商城(豫皖界)段勘察设计,公路等级:高速公路,长度:60.03千米,包含特大桥2137.35/2隧道3370/2

设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.3.22

项目名称:沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计

公路等级:高速公路,长度:55.224千米,包含特大桥四座:5801米;隧道3408/4

设计批复或准予行政许可决定书时间:2021.12.1

渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段勘察设计

公路等级:高速公路,长度:25.438千米,包含特大桥一座:919米;隧道2722.5/4

设计批复或准予行政许可决定书时间:2021.11.10

项目负责人任职

杜战军,注册土木工程师(道路)(AD244100227

各分项负责人任职资格

路基路面分项负责人:丁心香,职称证:道路与桥梁专业正高级工程师(A202209011900492);

交通工程分项负责人:王武岗,职称证:交通专业教授级高级工程师(A19140900187);

工程地质勘察分项负责人杨锋,职称证:交通(勘察)专业教授级高级工程师(A19120900088);

隧道工程分项负责人付大喜,职称证:交通(隧道与桥梁工程)专业正高级工程师(A19180900109);

工程造价分项负责人:吕剑钊,职称证:道路与桥梁工程专业正高级工程师(A202009011900375)。

企业信用评价

AA

项目负责人信用评价

A

 

信息公开

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目负责人:杜战军

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

未提供分项负责人社保缴费证明材料

不符合招标文件附录5资格审查条件(分项负责人最低要求)要求,根据招标文件第二章“1.12响应和偏差中1.12.2条款”规定,作否决投标处理。

公示期限自2025425日至2025428日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)

浙江同济工程管理有限公司(招标代理)

               2025424