招标编号:新网2025(036)号
绍兴市上虞区交通投资有限公司 (建设单位)的 虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第JA01标段施工 (项目名称),于2025年 5 月27日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
浙江众汇交通科技有限公司 | 崔泳炎 | 公路工程专业一级注册建造师(浙1332024202500869) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
184日历天 | 25952791 | 宋宇辰 | 傅赞江 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA01标段,实际交工时间:2024年8月22日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江湖杭高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
资格评审业绩: 项目名称:北京至雄安新区高速公路河北段声屏障工程SPZ2标段,实际交工时间:2021年5月20日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:河北省高速公路京雄筹建处 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、企业名称变更登记情况 | |||
项目经理业绩: 项目名称:42省道缙云县潜陈至壶镇段改建工程第JA01标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:崔泳炎,公路等级:改建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:浙江大舜公路建设有限公司, 联合体成员:江苏中路交通发展有限公司 | 沈建 | 公路工程专业一级注册建造师(浙1332010201124995) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
184日历天 | 25713413 | 毛林刚 | 王银江 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:320国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第JA02施工标段,实际交工时间:2023年8月24日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州市余杭区交通工程建设服务中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
资格评审业绩: 项目名称:31省道北延绍兴至萧山段工程(柯桥区段)第2标段,实际交工时间:2020年9月28日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:新建一级公路,发包人名称:绍兴市柯桥区交通投资有限公司证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
资格评审业绩: 项目名称:苏锡常南部高速公路常州至无锡段声屏障制作安装工程施工项目SPZ20-CX2标段,实际交工时间:2021年12月28日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:江苏省交通工程建设局 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
资格评审业绩: 项目名称:连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段环保工程施工LS--SPZ-SQ1标段,实际交工时间:2023年9月15日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:江苏省交通工程建设局 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
项目经理业绩: 项目名称:31省道北延绍兴至萧山段工程(柯桥区段)第2标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目总工:沈建,公路等级:新建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
杭州红萌交通设施有限公司 | 郑海霞 | 公路工程专业一级注册建造师(浙1332021202201629) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
184日历天 | 25919667 | 陈文明 | 王水仙 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程公路项目第JWJA-02标段,实际交工时间:2022年11月30日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江景文高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
资格评审业绩: 项目名称:湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA02标段,实际交工时间:2024年8月22日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江湖杭高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
资格评审业绩: 项目名称:京哈高速公路宝山段2021年沿线声屏障增设更换工程,实际交工时间:2022年1月26日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:高速公路,发包人名称:河北高速公路集团有限公司京秦分公司 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
项目经理业绩: 项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程第JA02标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:郑海霞,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
项目经理业绩: 项目名称:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JWJA-02标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:郑海霞,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
| 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:绍兴市振兴交通安全设施有限公司, 联合体成员:浙江益壤环保科技有限公司 | 管家栋 | 公路工程专业一级注册建造师(浙1332021202201663) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
184日历天 | 25996997 | 孟永刚 | 袁小虎 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:235国道金华婺城至武义公路工程(武义段)交通安全设施第JA01标段,实际交工时间:2020年10月20日,施工内容:公路交通安全设施工程、声屏障工程施工,公路等级:新建一级公路,发包人名称:武义县交通建设发展有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
项目经理业绩: 项目名称:235国道金华婺城至武义公路工程(武义段)交通安全设施第JA01标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:管家栋,公路等级:新建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:浙江锡鑫智能工程有限公司, 联合体成员:浙江龙德文化遗产保护有限公司 | 杨魏魏 | 公路工程专业一级注册建造师(浙1452020202101050) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
184日历天 | 25580301 | 吴国露 | 徐铭 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:104 国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(平阳段)交通安 全设施第 JA-02 标段,实际交工时间:2021年12月24日,施工内容:公路交通安全设施工程 工程施工,公路等级:改建一级公路,发包人名称:平阳县交通投资集团有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
资格评审业绩: 项目名称:浙江交工集团股份有限公司杭绍甬高速杭绍段第 SG01 合同 段项目部八分部声屏障工程第二标段专业分包,实际交工时间:2023年12月27日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:高速公路,发包人名称:浙江杭绍甬高速公路有限公司 承包人:浙江交工集团股份有限公司 证明材料:中标通知书、合同协议书、专业分包合同、质量证明文件、分包业绩证明材料、变更登记情况 | |||
项目经理业绩: 项目名称:104 国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(平阳段)交通安 全设施第 JA-02 标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:杨魏魏,公路等级:改建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 第一信封投标文件中拟委任项目经理未提供符合招标文件要求的社保证明材料 | 招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)目 |
公示期限自2025年 5 月28日至2025年 5 月30日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(招标代理)
2025年5 月27日