招标编号:新网2025(031)号
绍兴市上虞水上旅游发展有限公司 (建设单位)的 曹娥江水上诗路风情旅游带建设项目诗路通景线及配套道路工程第SG01标段施工 (项目名称),于2025年 5 月7日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):
投 标 人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:中交第二公路工程局有限公司 联合体成员:浙江大舜公路建设有限公司 | 荆刚毅 | 公路工程专业一级注册建造师(陕1612009201206371) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
1095日历天 | 312983491 | 李源 | 王小山 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡; | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:235国道杭州老余杭至五常段改建工程,实际交工时间:2023年8月20日,桥梁跨径:150m矮塔斜拉桥。公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州市西站枢纽开发有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | ||
加分业绩: 项目名称:潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目土建工程第6标段,实际交工时间:2020年12月11日,桥梁跨径:400m斜拉桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:广东潮汕环线高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
加分业绩: 项目名称:合江长江公路大桥,实际交工时间:2021年6月27日,桥梁跨径:507m钢管混凝土系杆拱桥。公路等级:新建一级公路,发包人名称:四川合江中交基础设施投资有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
项目经理业绩: 项目名称:南京至高淳新通道投资及建设项目 NG-1 标段,项目总工:荆刚毅,公路等级:一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
项目经理加分业绩: 项目名称:南京长江第五大桥施工项目A2标段,项目总工:荆刚毅,公路等级:一级公路,桥梁最大跨径为600米 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
投 标 人 | 项目经理 | 项目负责人证书名称及编号 | |
中铁大桥局集团有限公司 | 王国亮 | 公路工程专业一级注册建造师(鄂1112005200811894) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
1095日历天 | 309996020 | 田永杰 | 廉维宾 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡; | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:赤壁长江公路大桥 CBLX-1标,实际交工时间:2021年6月3日,最大桥梁跨径:720m。公路等级:新建高速公路 | ||
加分业绩: 项目名称:湛江市调顺跨海大桥一期工程,实际交工时间:2021年6月25日,最大桥梁跨径:296m。公路等级:新建一级公路 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
加分业绩: 项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)第 HDSG-3 标段,实际交工时间:2023年6月21日,桥梁跨径:161m钢管混凝土系杆拱桥。公路等级:新建一级公路,发包人名称:杭州京杭运河二通道建设投资有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、业绩证明材料 | |||
项目经理业绩: 项目名称:无锡至南通过江通道公路南、北接线主体工程施工项目XT-NT2 标段,项目经理:王国亮,公路等级:一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
项目经理加分业绩: 项目名称:富绥松花江大桥及引道建设项目,项目副经理:王国亮,公路等级:一级公路,桥梁最大单跨跨径为150米。 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 |
投 标 人 | 项目经理 | 项目负责人证书名称及编号 | |
浙江交工集团股份有限公司 | 钦朱杰 | 公路工程专业一级注册建造师浙1332017201851475 | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
1095日历天 | 312581872 | 周宏飞 | 李航 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡; | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路项目第WTTJ-4标段,实际交工时间:2020年11月24日,桥梁跨径:单跨265m斜拉桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:温州市文泰高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | ||
加分业绩: 项目名称:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JWTJ-04标段,实际交工时间:2022-11-30 ,桥梁跨径:单跨300m斜拉桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江景文高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
加分业绩: 项目名称:平黎公路嘉善段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)第TJ01标段,实际交工时间:2022-6-17 ,桥梁跨径:单跨120m系杆拱桥。公路等级:新建一级公路,发包人名称:嘉善县善江公路项目有限责任公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
项目经理业绩: 项目名称:S305省道衢江区松园至上田铺段改建工程设计施工总承包第EPC01标段,设计施工总承包项目的施工负责人:钦朱杰,公路等级:一级公路,霞飞大桥最大单跨跨径为148米 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
投 标 人 | 项目经理 | 项目负责人证书名称及编号 | |
中交一公局集团有限公司 | 李志双 | 公路工程专业一级注册建造师京1352016201617945 | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
1095日历天 | 311411916 | 谷玉梁 | 高绍隆 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡; | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包,实际交工时间:2023年6月30日,桥梁跨径:单跨504m上承式钢管混凝土拱桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:贵州中交德余高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | ||
加分业绩: 项目名称:沾化至临淄公路工程施工二标段(ZLSG-2),实际交工时间:2020 年3 月18日,桥梁跨径:最大单跨442m斜拉桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:西双版纳澜沧江黎明大桥建设指挥部 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
加分业绩: 项目名称:广东滨海旅游公路茂名博贺湾大桥至水东湾大桥段新建工程,实际交工时间:2022年7月29日,桥梁跨径:最大跨径120米中承式系杆拱桥。公路等级:新建一级公路,发包人名称:茂名市公路事务中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
项目经理业绩: 项目名称:贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包,项目副经理:李志双,公路等级:高速公路,乌江特大桥最大跨径504米。 证明材料:合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||
投 标 人 | 项目经理 | 项目负责人证书名称及编号 | |
中交路桥建设有限公司 | 李宝赚 | 公路工程专业一级注册建造师京1112021202205415 | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
1095日历天 | 310753866 | 孟志强 | 许碧超 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡; | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94; | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包,实际交工时间:2022年3月9日,桥梁跨径:单跨230m斜拉桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:贵州中交玉石高速公路发展有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | ||
加分业绩: 项目名称:国道 G228 丹东至东兴广西滨海公路大风江大桥融资+工程总承包,实际交工时间:2023 年12 月24日,桥梁跨径:最大单跨160m桥梁。公路等级:新建一级公路,发包人名称:广西欣港交通投资有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
加分业绩: 项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段,实际交工时间:2021年12月9日,桥梁跨径:最大跨径550米斜拉桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江舟山北向大通道有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
加分业绩: 项目名称:重庆城口(陕渝界)至开州高速公路B1合同段,实际交工时间:2022年12月27日,桥梁跨径:最大跨径252米系杆拱桥。公路等级:新建高速公路,发包人名称:重庆高速工程顾问有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》 | |||
项目经理业绩: 项目名称:清远市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程)EPC 总承包,项目副经理:李宝赚,公路等级:高速公路,桥梁最大单跨跨径为180米 证明材料:合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 联合体牵头人:中交建筑集团有限公司,联合体成员方:浙江鼎盛交通建设有限公司 | 第一信封投标文件附件中出现有关投标报价内容 | 招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(9)目 |
2 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准第(3)目 |
公示期限自2025年 5 月8日至2025年 5 月12日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞水上旅游发展有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(牵头人)及浙江广信工程管理咨询有限公司(联合体成员)(招标代理)
2025年5 月7日