江东路拓宽工程-绿化中标候选人公示

发布日期:2025-05-08 16:27 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

江东路拓宽工程-绿化中标候选人公示

招标编号:新网2025033)号

绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)的江东路拓宽工程-绿化,于202558日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数从少进行排序,排名不分先后):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

专职安全生产管理员

工期(日历天)

质量

报价(元)

浙江协众建设有限公司

 楼佳科

市政公用工程专业级注册建造师;证书编号:浙2332010202313633

 

 许杰, 浙建安C3(2010)6400068

210

合格

  5812605

宁波乐硕建设有限公司

 邵吉江

市政公用工程专业级注册建造师;证书编号:浙2332021202314470

 

 程晓鹏,浙建安C3(2020)0291704

210

合格

5811802

浙江鸿富建设有限公司

桑迪铰  

市政公用工程专业级注册建造师;证书编号:浙2332019202306670

 

 李建举,浙建安C3(2018)6490612

210

合格

 5870831

浙江虞舜建设有限公司

张文辉  

市政公用工程专业级注册建造师;证书编号:浙2332021202316231

 

 李梅,浙建安C3(2013)6400433

210

合格

5812358  

杭州联基建设工程有限公司

  帅团胜

市政公用工程专业级注册建造师;证书编号:浙2332016202314287

 

 吴曦雯,浙建安C3(2022)6192232

210

合格

5810257  

 

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

顶得通建设(浙江)有限公司

企业主要负责人(法定代表人)未上传有效的安全生产考核合格证书

根据招标文件前附表“10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”

2

浙江一舜建设有限公司

未上传有效的企业安全生产许可证

 

根据招标文件前附表“10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”

公示期限自202559日至2025512日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)

浙江同济工程管理有限公司(招标代理)

               202558

附件:中标候选人公告.pdf