上浦镇企业服务中心及配套服务项目--1标中标候选人公示

发布日期:2025-06-17 17:42 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

编号:新网2025(050)号

绍兴市上虞普发乡村建设发展有限公司(建设单位)的 上浦镇企业服务中心及配套服务项目--1标,于2025617日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江尊杰建设有限公司

绍兴壕坤建设有限公司   

梁盈盈   

建筑工程二级注册建造师;

证书编号:浙2332021202312911   

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

240日历天

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

12800074

 章莉

浙建安C3(2023)6400085

信用等级

 建筑工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江强隆建设有限公司

浙江驰扬建设有限公司

傅韬   

建筑工程二级注册建造师;

证书编号:浙2332021202328641   

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

240日历天

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

12660535

王柳柳

浙建安C3(2021)6493604

信用等级

 建筑工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江中腾建设有限公司

绍兴立悦建设有限公司

米方亮   

建筑工程级注册建造师;

证书编号: 1332011201329478   

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

240日历天

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

12801875

沈钰莹

浙建安C3(2021)6491522

信用等级

 建筑工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江瑞大建设有限公司

王佩娟   

建筑工程二级注册建造师;

证书编号:浙2332016202311597   

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

240日历天

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

12801128

鲁金标

浙建安C3(2018)6491517

信用等级

 建筑工程B

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江润驰建设有限公司

 金尧峰   

建筑工程二级注册建造师;

证书编号:浙2332016202313979   

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

240日历天

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

12655836

郑香樱

浙建安C3(2025)6401107

信用等级

 建筑工程A

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江江天建设有限公司

(浙江一舜建设有限公司)

投标文件中未提供投标人2025616日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年6月16日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)”

2

浙江晨腾建设工程有限公司

(浙江合欣建设有限公司)

投标文件中的“投标人基本情况表”未按招标文件要求签字或盖章

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款“(2)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”

公示期限自2025618日至2025620止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

         

 绍兴市上虞普发乡村建设发展有限公司(建设单位)

中纬工程管理咨询有限公司(招标代理)

2025617