繁华里·健康驿站项目-LED大屏显示系统设备 采购及安装项目中标候选人公示

发布日期:2025-08-18 15:08 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

编号:新网2025(079)号

绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司、浙江宝业建设集团有限公司(招标人)的繁华里·健康驿站项目-LED大屏显示系统设备采购及安装项目(项目名称),于2025818日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由少到多进行排序,排名不分先后):

中标候选人名称

工期

质量

报价(元)

杭州徽通建设有限公司

28日历天

合格

5778466

绍兴市盈科机电设备有限公司

30日历天

合格

5838308

浙江诗诺新能源科技有限公司

30日历天

合格

5484800

绍兴市宏泽恒成城市建设工程有限公司

30日历天

合格

5680224

 资信部分:

绍兴市宏泽恒成城市建设工程有限公司

投标人业绩

项目名称1:成都市智能交通指挥中心升级改造及案事件管理系统建设项目系统软硬件采购包件7(指挥中心大屏系统),合同金额:697.7700万元,竣工验收时间:2022年615.

项目名称2:中国铁建电气化局集团成渝客专提质改造工程项目,合同金额1144.0860万元,竣工验收时间:20210104.

项目名称3:攀钢集团攀钢钒智慧运营管控中心大屏建设项目

,合同金额:409.5936万元,竣工验收时间:20231205.

 

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江圣虹建设有限公司

委托代理人无有效的法定代表人授权委托书

10.1否决投标的情形3.委托代理人无有效的法定代表人授权委托书的;

公示期限自2025819日至2025821日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发 改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

         

绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司、浙江宝业建设集团有限公司(招标人)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

2025818