招标编号:新网2023(226)号
绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司的浙大邵逸夫医院绍兴院区智能化项目,于2023年9月21日8时00分在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 | 第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 江苏中科智能系统有限公司 | |||
工期 | 210日历天 | |||
质量 | 合格,配合总包单位创建“钱江杯”、“鲁班奖”优质工程 | |||
资质等级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | |||
项目负责人 | 阎亮 | |||
项目负责人证书名称及编号 | 机电工程专业一级注册建造师 苏1322016201604337 | |||
报价(元) | 121989299.77 | |||
总得分 | 84.05 | |||
资信公示 | ||||
业绩 | 1、资格审查业绩: 项目名称:文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目智能化工程一标段 合同金额:100584286.25元 完成时间:2022年8月13日 2、加分业绩: (1)项目名称:文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目智能化工程一标段 合同金额:100584286.25元 完成时间:2022年8月13日 (2)项目名称:苏地2013-G-65号地块智能化工程 合同金额:82850176.25元 完成时间:2021年7月10日 | |||
投标人企业资信 | (1)ISO27001信息安全管理体系证书(认证范围:与建筑智能化工程设计与施工、项目技术服务管理,应用软件设计开发、计算机信息系统集成相关的信息安全管理活动); ISO14001环境管理体系认证证书(认证范围:建筑智能化工程设计与施工;信息系统集成的设计、开发;软件的设计、开发;安全防范技术工程的设计、施工和维护涉及的环境管理); ISO9001质量管理体系认证证书(认证范围:建筑智能化工程设计与施工;信息系统集成的设计、开发;软件的设计、开发;安全防范技术工程的设计、施工和维护); ISO45001或GB/T45001或GB/T28001职业健康安全管理体系认证证书(认证范围:建筑智能化工程设计与施工;信息系统集成的设计、开发;软件的设计、开发;安全防范技术工程的设计、施工和维护涉及的职业健康安全管理)。 (2)工程设计建筑智能化系统专项甲级;安防工程企业设计施工维护能力壹级;音、视频资质壹级;信息系统建设和服务能力等级证书;ITSS信息技术服务运行维护资质证书。 | |||
质量奖项 | (1)投标人奖项:苏州轨道交通四号线支线溪霞路站配套地下空间(苏地2013-G-65号地块) 奖项名称:国家优质工程奖 获奖时间:2023年1月7日 (2)项目负责人奖项:/ | |||
被否决投标情况 | ||||
序号 | 被否决投标单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 云南建投安装股份有限公司 | 资格审查资料中未提交拟派项目负责人2023年7月份的社保证明资料,不符合招标文件规定的资格要求。 | 投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的。 |
公示期限自2023年9月22日05时00分至2023年9月25日17时00分止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司(建设单位)
五洲工程顾问集团有限公司(招标代理)
2023年9月22日