上虞区2022-2025年老旧小区改造项目---谢塘镇晋都苑、江南人家小区宜居性提升工程中标候选人公示

发布日期:2025-03-31 15:26 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

编号:新网2025012)号

绍兴市上虞晋润乡村建设发展有限公司(建设单位)的上虞区2022-2025年老旧小区改造项目---谢塘镇晋都苑、江南人家小区宜居性提升工程,于2025331日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

浙江佳裕建设有限公司

施玉峰

市政公用工程二级注册建造师资质;

证书编号:浙2332011202305954

工期

质量

报价(元)

得分

120日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求  

 3837425.00 

99.2

专职安全生产管理人员

      陶玲娣  浙建安C3(2011)6400371

被否决情况

被否决单位

被否决原因

否决投标的依据

 杭州庆泰建设有限公司

未提供企业安全生产副经理郑芒芒的安全生产考核合格证书 

须知前附表10.5中(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;

公示期限自202541日至202543止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。  

绍兴市上虞晋润乡村建设发展有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

2025331


附件:中标候选人公告.pdf