中标候选人公示
编号:新网2025(025)号
绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)的 水韵“青春之城”EOD项目—未来城周边区域河道综合治理工程(一标段)(项目名称),于 2025 年4月23日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数的多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江澜胜建设工程有限公司(浙江吉昕建设有限责任公司) | 唐淼娟 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙2332019202305863 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 10394374 | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:台州市园山船务工程有限公司厂房综合整治工程;完工(竣工)日期:2022.5.8;合同金额:1158.8145万元。 | |||
技术负责人职称 | 陈锡 ;职称:工程师,证书编号:203857201 | ||||
企业信用等级 | 省A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江中渠建设有限公司(浙江博洲环境建设有限公司) | 张峰 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙2332018202305169 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 10294659 | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:洞头区大门镇黄岙片区排涝工程(一期二标) ;完工(竣工)日期:2023.5.3;合同金额:3729.33万元。 | |||
技术负责人职称 | 葛建波;职称:工程师,证书编号:1730831742 | ||||
企业信用等级 | 省A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
绍兴达蜀建设有限公司(淳安千岛湖淳氏建设有限公司) | 顾佳信 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙2332015202306435 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 10232830 | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:磐安县始丰溪流域综合治理工程(第IV标段) ;完工(竣工)日期:2022.07.27;合同金额:2305.2830万元。 | |||
技术负责人职称 | 屠月海 ;职称:工程师 ,证书编号: 1830831891 | ||||
企业信用等级 | 省A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江朗屹建设有限公司(淳安县水利水电建设有限公司) | 张燕燕 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙2332019202306762 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 10361670 | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:淳安县桐溪流域综合治理—威坪镇区域流域综合治理工程(二标段);完工(竣工)日期:2024.01.12 ;合同金额:1775.9141万元。 | |||
技术负责人职称 | 徐吉明;职称:工程师 ,证书编号: 1230831675 | ||||
企业信用等级 | 省A | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江铭源建设有限公司(浙江苍正建设有限公司) | 任佳菲 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙2332021202316845 | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 10291484 | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:2024年苍南县钱库镇高标准农田改造提升示 范项目(绿色农田建设项目);完工(竣工)日期:2024.05.30;合同金额:1273.5657万元。 | |||
技术负责人职称 | 董艳;职称:工程师,证书编号: 20171092 | ||||
企业信用等级 | 省A | ||||
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 浙江汪洋建设有限公司 | 投标人业绩证明材料不符合招标文件要求 | 评标办法“4.2投标文件的符合性审查” | ||
2 | 浙江世扬建设有限公司 | 投标人业绩证明材料不符合招标文件要求 | |||
3 | 浙江沧穹建设有限公司 | 投标人业绩证明材料不符合招标文件要求 | |||
4 | 绍兴承通建设有限公司 | 未提供业绩证明材料 |
公示期限自2025年 4 月 24 日至2025年 4 月 27 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)
浙江同济工程管理有限公司(招标代理)
2025年4月23日