招标编号:新网2025(054)号
绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)的鸿雁社区周边提升工程-鸿雁路于2025年6月27日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
浙江通富建设有限公司 | 李威 | 市政公用工程二级注册建造师浙2332008202305787 | |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) | |
240 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7436871 | |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:罗超,证书号:浙建安C3(2022)6492275 | ||
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | ||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
温州垠星建设有限公司 | 蒋泽钧 | 市政公用工程二级注册建造师浙2332024202420173 | |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) | |
240 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7432883 | |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:陈瑾,证书号:浙建安C3(2019)6370077 | ||
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | ||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
绍兴泓强建设有限公司 | 王云女 | 市政公用工程二级注册建造师浙2332021202316269 | |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) | |
240 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7511398 | |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:章光耀,证书号:浙建安C3(2021)6492984 | ||
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | ||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
浙江中渠建设有限公司 | 张运娟 | 市政公用工程二级注册建造师浙2332021202314607 | |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) | |
240 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7429199 | |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:张佳楠,证书号:浙建安C3(2020)6492787 | ||
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | ||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
绍兴玉宸建设有限公司 | 沈文华 | 市政公用工程二级注册建造师浙2332016202317724 | |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) | |
240 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7425800 | |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:金晶,证书号:浙建安C3(2022)6491647 | ||
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 |
被否决投标情况:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江舜华建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效授权委托书 | ⑦委托代理人未提供有效的授权委托书的; |
2 | 平湖市市政工程有限公司 | 投标承诺书未按格式填写 | ②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写; |
公示期限自2025年6月 28 日至2025年 6月 30日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)
2025年6月27日
附件:中标候选人公告.pdf