未来城道路工程——悦江路(永丰路-永仁路)、云峰路(虞中大道-永仁路)、智汇路(虞中大道-永丰路)中标候选人公示

发布日期:2025-07-08 15:32 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

 

编号:新网2025067)号

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司、绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)的 未来城道路工程——悦江路(永丰路-永仁路)、云峰路(虞中大道-永仁路)、智汇路(虞中大道-永丰路),于202578日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。根据招标文件评标办法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

卓越市政园林建设集团有限公司

梅雪婷 

市政公用工程一级注册建造师;

证书编号:浙1332021202200178 

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

360日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

77392262

①郑翔:浙建安C320196890302

①贵美芬:浙建安C320196890025 

信用等级

 市政公用工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

蓝海绿业生态建设股份有限公司

张浓连 

市政公用工程一级注册建造师;

证书编号:浙1332017201900315 

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

360日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

76677292

①陈龙峰:浙建安C320156291555

①陆朝晖:浙建安C320136200025 

信用等级

 市政公用工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江联信环境建设有限公司

舒巧香 

市政公用工程一级注册建造师;

证书编号:浙1332015201640782 

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

360日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

77168560

①江张凯:浙建安C320236800248

①陈浩:浙建安C320146800079 

信用等级

 市政公用工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

南京同力建设集团股份有限公司

李伟 

市政公用工程一级注册建造师;

证书编号:1322024202502414

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

360日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

77565960

①王瀚中:苏建安C220213011424

①周正浩:苏建安C220193085701 

信用等级

 市政公用工程A

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙江鼎元建设有限公司

陈杰 

市政公用工程一级注册建造师;

证书编号:1332019202005024

工期

质量

报价(元)

专职安全生产管理人员

360日历天

达到符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

77537011

①倪燕琪:浙建安C320236405385

①朱金洋:浙建安C320236401302 

信用等级

 市政公用工程A

被否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

林盛建设集团有限公司

未提供符合招标文件要求的“资质动态核查结果证明”

10.5 否决投标的情形(1)资格审查内①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年6月30日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)

公示期限自202579日至2025711止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。  

 

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司、

绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)

202578

附件:中标候选人公告.pdf